INSTRUCTOR

SHIN (代表)

本校

(月)18:40〜19:40  JAZZ初級 [小学生〜中学生]

(月)19:50〜20:50  JAZZ初中級 [小学生〜中学生]

(火)19:50〜20:50 HIPHOP初級[小学生〜大人]※隔週 第1・3週目

(木)18:40〜19:40  HIPHOP初級 [4才〜小学生]

(木)21:00〜22:00  Free Style中級 [小5〜大人]

(金)19:50〜20:50 エクササイズ&ダンス入門 [小5〜大人] 

(土)13:50〜14:50  J-POP初中級[小学生〜大人]

(土)15:00〜16:00  HIPHOP初級[小学生〜大人]

 

南熊本駅前校

(金)18:00〜19:00  HIPHOP初級[小学生〜中学生]

  

 

Birthday:1986/08/05

 

AKIRA

本校

(金)17:30〜18:30 Breakin’初級 [4才〜小学生]

(金)18:40〜19:40 Breakin’初中級 [中学生〜大人+Boy’s]

 

南熊本駅前校

(月)20:00〜21:00 Breakin’初級 [小学生〜大人]

 

 

Birthday:1989/08/05

 

 

・BATTLE OF THE YEAR2011JAPAN 優勝

・BATTLE OF THE YEAR2011FINAL SHOW 2 位 BATTLE BEST4

TANAKA

本校

(水)18:40〜19:40  POP [小5〜大人]

 

 

Birthday:1976/10/11

 

 

2009:

ヘッドハンター決勝大会一般部門優勝 (3.P.O & Party Piece)

2012:

ヘッドハンター決勝大会一般部門優勝 (4-JOINT)

Japan Dance Delight Finalist

(4-JOINT)

 

AYAKA

 南熊本駅前校

(月)18:00〜19:00  ダンス基礎超初級 [4歳〜小4]

(火)18:00〜19:00  GIRLS HIPHOP超初級[小学生〜中学生]

(火)19:10〜20:10 JAZZ HIPHOP[小3〜大人]

 

 

Birthday:1989/10/13

 

 

5歳からBallet,Jazz,HipHopを中心に様々なジャンルを始め

熊本県内外のイベントやショーに出演しa-nation09にも出演。

学生時代には英語をはじめ児童心理や児童への教授法を学び資格習得。

NY/LA数々の海外研修を経て2012年単身NYへ。

Broadway Dance Center(BDC)のダンスプログラムに参加しBallet,Jazz,HipHopに加Comtemporary,Heelsなど新たなスタイルを学ぶ。

Neil Schwartz,Jared Jenkins,Rhapsody James,Luam,Michelle Barberなど世界レベルのダンサー、コレオグラファーのもとでトレーニングを積み、2013年にはLAのコレオグラファーGigi TorresによるEstablish Your Empire’ NYのメンバーに選ばれWorld of DanceやThe Gratitude Projectなど数々のショーやビデオに参加。

 

NATSU

本校

(金)21:00〜22:00 SOUL&WAACK [小5〜大人]

 

 

Birthday:1984.12.5

 

 

3歳から新体操やジャズダンスなどを習い、13歳の頃からストリートダンスを始める。

18歳からインストラクターや、東京・大阪の大きなバトルイベントへの出場など本格的な活動を行う。

現在はソロ活動と同時に地元のシーンを盛り上げるためキッズダンサーの育成やショウケース、ユニット、バトルジャッジなど熊本を拠点に九州内外で幅広く活動中。

趣味は旅行とタップダンスです♫

 

○主な活動経歴

OLD SCHOOL NIGHT LOCK 2on2 BEST8 (大阪)

FUNK STYLE SESSION LOCK 2on2 BEST4 (東京)

HEAD HUNTER FINAL 一般部門 優勝(福岡)

CARNIVAL LOCK SIDE 優勝(福岡)

etc….

 

○指導したキッズダンスチームの活動経歴

 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST

[全国大会](東京)

・小学生部門準優勝

・中学生部門特別賞

 

ALL JAPAN STREET DANCE CHAMPIONSHIP HAISAI

[全国大会](沖縄)

・キッズ部門優勝

 

熊日小中学生ストリートダンスコンテスト

(熊本)

・優勝

etc...

KYOKO

本校

(水)19:50〜20:50 LOCK初級 [小5〜大人]

 

 

Birthday:1985/01/19

 

 

TEAM:  FULL-COUNT 、Linkage、Beat Funk Crew、Female Lockin community

 

経歴:

・ALICEバックアップダンサー

・宏実バックアップダンサー

・嵐 バックアップダンサー

・SONY EXTRA BASS CM出演

・東京ディズニーランドCM出演

・FREE STYLE  SESSION優勝

・MASTER PIACE優勝

・GIRLS舞遊伝優勝

・Naughty by nature LIVE ダンサー

・REAL STREET DVD出演

・東京ディズニーシー ダンスショーケース出演

・カムイズムダンスコンテスト 準優勝

・WDC 東京大会 LOCKIN 2on2 準優勝

・NEXT MOVEMENT 優勝

・L1 東京大会 LOCKINSIDE 準優勝

・JADE CUP熊本大会 優勝

・DNC  熊本大会 準優勝   その他、多数受賞

SHIORI

本校

(木)19:50〜20:50 GIRLS HIPHOP[小5〜大人]

 

 

Birthday:1984/04/15

 

 

TEAM:GLITTER

a-nation’09 熊本公演に出演

Head Hunterファイナルで特別賞受賞などなど‼︎

 

中高生チーム(チラリズム)を指導し、数々の賞を県内外で受賞‼︎

 

 

 

erika

本校

(火)19:50〜20:50 J-POP初級[小学生〜大人]※隔週 第2・4週目

 

Birthday:1993/09/17

 

 

チーム受賞歴

☆Yum Yum

W&Sコンテスト 準優勝

go!go!jam! 優勝

ナムコカウントダウンコンテスト 準優勝

ニューサウスゲート 準優勝

 

☆Jyum Pyam

ナムコカウントダウンコンテスト 準優勝

 

 

 

COCORO

本校

(火)18:40〜19:40 HIPHOP 超初級 [4歳〜小学生]

 

 

Birthday:1999/08/21

 

 

[個人]
2011年
DREAMS COME TRUE WONDERLAND 2011 九州 黒ドリダンサー

2012年
バスケ×ダンスプロジェクト 福岡バックアップダンサー
RIE(RAZA)バックダンサー
2012福岡R&B祭JAMOSAバックアップダンサー

2013年
TRF 20TH Anniversary Tour エキストラダンサーオーディション 合格
TEE福岡ライブバックアップダンサー

[チーム受賞歴]
☆LO-P7☆
2009.08 OXY DANCE BATTLE with HEADHUNTER 熊本予選 特別賞
2010.03 FMKダンスコンテスト2009 3位
2010.04 OXY DANCE BATTLE with HEADHUNTER 福岡予選 入賞
2010.07 namcoサマーダンスコンテスト 3位
2010.8 キラッとエンタメチャレンジコンテスト 2010 九州予選入賞(九州代表)
2010.12 namcoカウントダウンコンテスト 準優勝

☆JET 1 BLACK☆
2012.7 エレガントコレクションダンスコンテスト 優勝
2012.8 踊リバ!ダンスコンテストNHK北九州賞

☆REAL CRAZY☆
2013.3 FMKダンスコンテスト2013 準優勝

☆VERY SPECIAL☆
2013.4 第1回FUNWAVEダンスコンテスト 優勝
2013.5 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 九州早期予選 3位
2013.7 第2回福岡市長杯ジュニアストリートダンスコンテスト 優勝
2013.9 DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 2013 熊本予選 入賞
2013.10 RKKスーパーキッズダンスコンテスト 優勝
2013.10 第1回熊日ストリートダンスコンテスト 優勝

TOMO

本校

(土)12:00〜12:40 リズムクラス超初級[2歳〜6歳]

(土)12:50〜13:40 ダンス基礎 初級[4歳〜9歳]

 

 

Birthday:1980/06/25